Главная » » Теплоаккумулятор Cordivari 1000 л

Теплоаккумулятор Cordivari 1000 л

    Артикул: 90900

    Теплоаккумулятор Cordivari
    Теплоаккумуляторы предназначены для использования в системах отопления, использующих энергию от источников непостоянного действия (твердотопливные котлы, электрокотлы при использовании многотарифных счетчиков).
    Теплоаккумулятор содержит воду, которая циркулирует в котле и в системе отопления, и выполняет следующие функции:
    позволяет котлу работать в регулярном режиме, избегая остановок, связанных с недостаточной потребностью энергии для системы отопления: в таких условиях вместо того, чтобы прервать процесс горения, котел продолжает работать, накапливая энергию в теплоаккумуляторе. Эта энергия будет израсходована позже, когда по мере сгорания топлива мощность котла будет уменьшаться.Работа твердотопливного котла без остановок уменьшает загрязнение камеры сгорания, защищает котел от образования вредного для него смолистого конденсата, повышает общую эффективность системы.
    создает тепловой «маховик» для отопительной системы, обеспечивая удобство пользования на уровне с автоматическими газовыми котлами. То есть образуется запас энергии, который может быть использован в любой момент. Это дает возможность пользоваться отоплением в течение нескольких часов при выключенном котле (например в конце ночи при работе с дровяным котлом, днем при работе с электрокотлом по ночному тарифу; позволяет также использовать ночью энергию, запасенную днем от солнечного коллектора).
    Производитель:
    Cordivari
    Ширина, мм:
    990
    Длина, мм: 2180
    Страна производитель: Италия
    price 711500
    vendor cordivari, Cordivari

    Советуем посмотреть