Котёл комбинированный CTC 1200 Family 40

Артикул: 92585

Котёл комбинированный 1200 Family
"СЕМЕЙНЫЙ" идеальное решение для надежного и эффективного отопления и снабжения горячей бытовой водой небольшого частного дома.
Предназначен для работы в закрытых отопительных контурах спринудительной циркуляцией теплоносителя. Обеспечиваетпроизводительность по ГВС до 730 л/час.
2 контура,
скоростной теплообменник-730 л/ч ГВС с циркуляционным насосом,
4-х ходовой кран,
автоматика котла,
электро-ТЭН – 15кВт
ФУНКЦИИ
В зависимости от выбранного типа мотор-горелки отопление домаосуществляется на природном или сжиженном газе, дизельном топливе иликеросине.
Мощность ТЭНов используется в виде альтернативного илидополнительного источника энергии. Встроенный в корпус котла скоростнойтеплообменный узел в автоматическом режиме обеспечивает приготовлениесанитарно-чистой горячей воды для бытовых нужд в количестве, достаточномдля всей семьи. Имеется отдельный выход для подключения расширительногобака, а также выход для подключения дополнительного контура отопления(теплый пол, бассейн и т. д.).
КАМЕРА СГОРАНИЯ И КОНВЕКТИВНЫЙ ГАЗОХОД.
Цилиндрическая камера сгорания сложной формы обеспечиваеткачественное сгорание топлива. Вывод отходящих газов из камеры сгораниякотла осуществляется через систему вертикальных каналов погруженных вводяную рубашку. Они оснащены специальными турбуляторами потока,обеспечивающими задержку дымовых газов, и таким образом, эффективныйтеплосъем. КПД котлов серии CTC 1200 Family достигает 96%. Изготовленныйиз высококачественной шведской жаропрочной стали, котел рассчитан надлительный срок службы (25 - 30 лет).
КОТЛОВАЯ ЕМКОСТЬ
Оптимально расположенная камера сгорания обеспечивает эффективнуюестественную циркуляцию теплоносителя в рубашке котла. Таким образом,максимально снижены температурные напряжения и обеспечиваетсяравномерное распределение тепла на всех режимах работы котла. Большойобъем котловой воды 142 л и эффективная термоизоляция котла позволяютаккумулировать энергию, тем самым, создавая наиболее благоприятный циклработы жидкотопливной или газовой горелки, увеличивает эксплуатационныйресурс оборудования и экономит топливо.
УПРАВЛЕНИЕ
Простая и элегантная панель управления оснащена приборамибезопасности и регулирования. Устанавливаемый непосредственно на котле4-х ходовой смесительный кран при необходимости может оснащатьсяэлектроприводом ESBE. Для управления котлом в автоматическом режиме впредусмотренную на панели ячейку устанавливается программный блокуправления. Управление встроенными ТЭНами независимое.
МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
Небольшой вес, габаритные размеры и удобно расположенные сверхувыходы для подключения контура ГВС и контура отопления делает котлысерии CTC 1200 Family удобными и легкими в монтаже.
Технические данные
Модель
CTC 1200 Family
Мощность ж/т, газ
кВт
15-45
Мощность электричество
кВт
9-15
КПД
%
96
Объём воды в котле
л
142
Макс. рабочее давление в отопления
бар
3
Макс. рабочее давление в контуре ГВС
бар
10
Вес
кг
170
Производитель:
CTC
Инструкция:Инструкция
price 1174730
vendor ctc, CTC

Советуем посмотреть