Главная » » Жироуловитель Тритон-ПМ 1500-175

Жироуловитель Тритон-ПМ 1500-175

Артикул: 95318

Жироуловитель Тритон-ПМ 1500
Жироуловитель или сепаратор жираили жиротделитель, жироловка,а так-жепромышленный жироуловитель, жироуловитель под мойку,жироуловительдля столовой кафе или ресторана - все названия относятся кодному и томуже устройству предназначенному для улавливания и удалениянеэмульгированных жиров и масел из сточных вод, направляемых в очистныесооружения из предприятий.
Жироуловители выбирают предприятия пищевой промышленности (пекарни,мясокомбинаты, молочные заводы), а также столовые, рестораны, кафе,отели. Жироотделители достаточно компактны, подходят к любым мойкам.
Модели жироуловителей и типы жироуловителей различаются попроизводительности, варинтам исполнения, габаритами и местам возможногомонтажа жироуловителей (жироуловитель под мойку, отдельностоящий цеховойжироуловитель или заглубленный в грунт). В современных условиях вместе сростом пищевого производства, расширением системы общественного питаниявсе острее встает проблема утилизации отработанных пищевых масел ижиров.В зависимости от масштаба производства суточный объем удаляемойв отходы жировой массы может составлять от нескольких килограммов донескольких тонн. Она не только забивает канализационную систему, но инаносит существенный вред окружающей среде.Насыщенная жирами итвердыми частицами сточная вода перед сбросом в канализацию обязательнодолжна проходить очистку. Наиболее распространенным сегодня средствомочистки сточных вод от жира является механический проточныйжироуловитель. Жироуловитель (сепаратор жира) – это средство очисткихозяйственно-бытовых или иных, приравненных к ним по составу,производственных сточных вод от жиропродуктов. Жироотделительустанавливается на выходе производственной канализации, содержащейзагрязненные жиром стоки, первоначально очищенные от крупныхмеханических примесей, и служит для улавливания и удалениянеэмульгированных жиров и масел из сточных вод, направляемых в очистныесооружения из предприятий, в которых происходит загрязнение сточных воджирами.
Принцип работы большинства жироуловителей, предлагаемых на сегодняшнийдень, как правило, один и тот же. Основан он на разнице удельнойплотности частиц жира/масла и воды. Так как жиры гораздо легче воды, тоони поднимаются на её поверхность. При этом более тяжелые частицы (песоки ил) оседают на дно. Именно на этом основывается гравитационный методочистки сточных вод от жировых загрязнений. Поэтому жироуловительныесистемы устроены таким образом, чтобы обеспечивалась максимальнаяконцентрация жира на поверхности, поступающей в него воды. Освобождённаяот жира вода отводится в канализационную сеть, а собранный жирпериодически удаляется из системы.
Жироуловители должны быть использованы там, где высока опасностьзагрязнения не очищенными от жиров сточными водами, и где отделениерастительных и животных жиров и прочих масляных субстанций от остальныхсточных вод является необходимым условием. К таким местам относятсяпроизводственные и торговые объекты, а именно: коммерческие кухни икрупные предприятия гастрономии, например рестораны, гостиницы, станцииобслуживания при автострадах; производственные предприятия пищевойпромышленности; мясоперерабатывающие заводы, мыловарни, маслобойни ит.д.
Стоки, содержащие значительное количество жиров в форме, не поддающейсяотделению (в эмульгированной форме), из таких мест как молокозаводы,сыроварни, цеха по разделке рыбы и пр., оснащенных только мойками дляпосуды или «загустителями жидких отходов», могут быть эффективно очищеныв жировых сепараторах только при соблюдении определенных условий.
Жироуловители Тритон-ПМ это эффективный способ очистки сточных вод отжира перед сбросом в канализационные сети. Применение жироуловителей всистемах канализации предотвращает засорение канализационных труб.
Характеристики
Производительность: 1500 л./ч.
Пиковый сброс: 175 л.
Габариты (ДхШхВ): 820х620х520 мм.
Высота входа: 455 мм.
Высота выхода 445 мм.
Производитель:
Тритон
price 192280
vendor triton, Тритон

Советуем посмотреть